doroga.2bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Маршруты » Нижневартовск-Дивеево-Тамань


Нижневартовск-Дивеево-Тамань

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго дня организаторам форума и всем форумчанам!!! Вливаюсь с вашего позволения в ряды любителей дорог и машин. Стою перед дилемой, связаной с поездкой. Хотим проехать в Дивеево,потом отправиться на море, на Тамань. Перечитал все сообщения и высказывания о дорогах, но так и не пришел к своему выбору. Как все-таки ехать? Какой дорогой? Через Салым или Ивдель?Машина-Королла(седан в старом кузове). Отправляемся в первый раз. Да и машина впервые. Опыта 1,5 месяца. Но ехать хочу и поеду. Вот только хотелось бы услышать советы опытных водителей. Кто чем поможет. Читал про северный маршрут, но там тоже немного непонятно. Проеду-не проеду. Север в дождях. Сами ведь помните, каково оно в первый-то раз. Подскажите, как правильно поступить. Заранее благодарен. Извените за сумбур. Со временем исправлюсь.

0

2

Добро пожаловать! =)
Дивеево это то, что в Нижегородской области? Уточните, пожалуйста, я попробую Вам помочь с выбором маршрута

0

3

Спасибо Артем за отклик. Да, Дивеево это то, что в Нижегородской области. Спасибо.

0

4

У нас сухо.

0

5

Бурмат написал(а):

У нас сухо.

Спасибо)

tatey66 написал(а):

Да, Дивеево это то, что в Нижегородской области. Спасибо.

Ну что ж, всё зависит от вашего отношения к дороге.
Какую выгоду нужно извлечь из маршрута? Обычно километраж - где меньше ехать, значит там и быстрее, но это не совсем так.
Северный маршрут (дорога через Югорск-Ивдель) по расстоянию будет такой же, как и дорога через Тюмень, но что мы будем иметь:
Малая загруженность дороги (хотя в этом году машин будет несколько побольше чем в прошлом);
Редко встречающиеся наряды дпс, по сравнению с трассой через Тюмень;
Даже учитывая плохой строящийся участок, на протяжении этого маршрута будет немало отличных дорог (Нефтеюганск-Ханты-Талинка, Ивдель-Североуральск-Серов-Екат);
Красивая природа
Минусы:
Слабо развитая дорожная инфраструктура (кафе, гостиницы, заправки не на каждом километре);
Участок недостроенной дороги длиной в 70 км.

Каждый может трактовать по разному. У кого-то минусов больше чем плюсов, у кого-то наоборот.
Салымская трасса сейчас малость залатанная, поэтому я бы не сказал, что там уж совсем разбитая дорога. А решать только Вам.
Нужно расставить приоритеты, что же для Вас важнее в дороге - отдых за рулём, или скоростная гонка на время, движение в постоянном потоке машин, или Вы предпочитайте свободную просторную альтернативу, необходим сервис на дороге, или можно сварить и взять с собой покушать на первый день пути.
Каждый должен попробовать, проехать, и определить для себя - это и будет самый верный ответ на Ваш вопрос.

0

6

А насчёт дождей - проедете или не проедете, я думаю здесь волноваться не стоит. В прошлом году было куда опаснее, т.к. недостроенный участок не был отсыпан, и его пришлось объезжать по другой дороге, состояние которой было непредсказуемо.
В этом году всё напрямую, от асфальта до асфальта, дорога грунтовая, песка нет, хотя сейчас говорят там участок длиной с километр песком посыпали, видимо чтобы мягче ехать было. Если иметь голову на плечах и не нестись как угарелый, то проедете, и машина цела будет.

0

7

Спасибо Артем огромное! Решили ехать через Югорск-Ивдель, учитывая Ваш опыт, знания и доброжелательное отношение. Будем надеяться на лучшее. Фотографии с меня. Удачи!!!

0

8

Взаимно! Вам счастливой дороги! Ни гвоздя ни жезла!
Ждём впечатлений

0

9

На днях собираются закрыть участок дороги Пелым-Оус на асфальтирование, пускать будут только ночью, это слова дорожников. Подробностей пока нет.
Источник

0

10

Братцы помогите! Товарищ пожертвовал свой навигатор Navitel в дорогу, а карт нет. Может кто знает, где можно без проблем скачать карты? А?

0


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Маршруты » Нижневартовск-Дивеево-Тамань