doroga.2bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Оффтоп » Беспредел на дорогах


Беспредел на дорогах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Быть может у Вас есть истории по данной теме...

0

2

У меня раз был случай когда на хвост (буквально за 5 м) села огромная фура. Из-за этого невозможно было притормозить потому что тормозной путь у фуры эдак метров 30, если не больше. Был риск что при остановке она снесёт нах в кювет мою коробушку... С виду он обгонять собирался, но всё равно к бамперу прилип... Неужели нельзя было дежать дистанцию ну хотя бы метров 20? Я, конечно, дальнобойный труд уважаю, но козлы тоже бывают! Тем кто будет в подобной ситуации совет - притормаживайте периодически, чтобы загорелись сигнали тормоза. Увидив их водила возможно сбавит обороты, но не факт. Будьте бдительны и поглядывайте в зеркало заднего вида!

0

3

Шурави это к тебе не относится. Есть случаи когда едет впереди "чайник" или машина которая еле-еле ползет, а его не может обогнать фура. Тягач с прицепом ведь это не 5 метров надо ведь достаточное расстояние для обгона. А есть некоторые которые как назло не дают себя обогнать, видикали они ведь первые едут. Вот начнешь обгон тут уже встречка занятой становиться или пост с гаишниками. Вот и приходится ездить за такими "чайниками", сами не едут и другим не дают.

0

4

Vitaliy, ну во-первых, я не "чайник"... Во-вторых, местность у нас плоская. Трасса - как лист бумаги, дальность видимости - огромнейшая. Идущий на встречу автомобиль или пост ДПС (да и вообще любой обьект) можно увидеть даже на большом расстоянии. В третьих, ты считаешь что при скорости 110 км/ч это значит "еле-еле ползти"?

Vitaliy написал(а):

А есть некоторые которые как назло не дают себя обогнать

В такие игры никогда не играл и тебе не советую. Тем более что большегрузный транспорт это не шутки.

0

5

Шурави написал(а):

В третьих, ты считаешь что при скорости 110 км/ч это значит "еле-еле ползти"?

Да нет, просто некоторые "вылезают" на дорогу на "таких" машинах, которые еле-еле могут 70 км/ч набрать.

0

6

Vitaliy написал(а):

которые еле-еле могут 70 км/ч набрать

Ну я слышал что 60 км/ч это уже скорость несовместимая с жизнью  :D

0

7

Вот еще есть (к сожалению) такие случаи: Гаишники ставят у обочины (именно у обочины, а не на обочине, как положено) грузовики. И ставят, как я понял, у сплошной разметки, разделяющих транспортные потоки. И что-бы объехать это "подставное" препятствие нужно пересечь эту сплошную линию. И тут останавливают гаишники, говорят: "дескать пересек - штраф тебе"

0

8

Vitaliy написал(а):

Вот еще есть (к сожалению) такие случаи: Гаишники ставят у обочины (именно у обочины, а не на обочине, как положено) грузовики. И ставят, как я понял, у сплошной разметки, разделяющих транспортные потоки. И что-бы объехать это "подставное" препятствие нужно пересечь эту сплошную линию. И тут останавливают гаишники, говорят: "дескать пересек - штраф тебе"

Да уж, и такого "добра" по трассе хватает...сам не встречал, но знакомые говорят примерно так же было...

0

9

Вот еще один беспредел "дорожников":
Идет 4-х полосная дорога. В каждую сторону по две полосы, разделенные двойной сплошной разметкой. На этом участке дороги, по какой-то причине, стоит знак "Обгон запрещен" и где-то рядом стоят ГАИшники. Далее, например, едет по правой полосе автопоезд и его опережает ну или обгоняет легковушка. Ну а ГАИшники как всегда уже рядом.
Не помню где я видел такую ситуацию. От себя добавлю: Зачем ставить знак 3.20 "Обгон запрещен" на дорогах с двумя и более полосами в одном направлении.

0

10

Vitaliy написал(а):

Вот еще один беспредел "дорожников":
Идет 4-х полосная дорога. В каждую сторону по две полосы, разделенные двойной сплошной разметкой. На этом участке дороги, по какой-то причине, стоит знак "Обгон запрещен" и где-то рядом стоят ГАИшники. Далее, например, едет по правой полосе автопоезд и его опережает ну или обгоняет легковушка. Ну а ГАИшники как всегда уже рядом.
Не помню где я видел такую ситуацию. От себя добавлю: Зачем ставить знак 3.20 "Обгон запрещен" на дорогах с двумя и более полосами в одном направлении.

Семью нужно прокармливать.

0

11

Артём написал(а):

Семью нужно прокармливать.

Кому прокармливать: Дорожникам, которые не правильно ставят дорожные знаки или ГАИшникам которые этим пользуются.?

0

12

Vitaliy написал(а):

Дорожникам, которые не правильно ставят дорожные знаки или ГАИшникам которые этим пользуются.?

К сожалению, да. У каждого свои способы заработка денег.

0

13

Vitaliy написал(а):

Кому прокармливать: Дорожникам, которые не правильно ставят дорожные знаки или ГАИшникам которые этим пользуются.?

И тем и тем. Кушать все хотят. Несправедливо, знаю...

0

14

Вот еще гаишный беспредел. Как то был у меня случай. Еду на автобусе. Город у нас небольшой, светофоров нету. И вот едем. Приближаемся к пешеходному пешеходу. А рядом с этим переходом на тротуаре стоит женщина. По ней не видно что она вообще кудато хочет идти. Проехали этот переход. А рядом стояли "ДЭПЫ" и остановили автобус. Водителю выписали штраф за то что не пропустил пешехода, а та женщина как стояла на одном месте так и стоит. Все пассажиры автобуса уже заступились за водителя, но гаишник все равно выписал штраф. Так чтож получается стоять и ждать до тех пор когда пешеход кудато пойдет. А может он сутки там стоять будет, так и ждать сутки?

+1

15

Vitaliy написал(а):

Так чтож получается стоять и ждать до тех пор когда пешеход кудато пойдет?

Такая у них работа, косить денежки на ровном месте.  :sceptic:

0

16

У меня так же отец ехал, рассказывает, едет и видит так же на перекрёстке женщина...да в общем такая же история и была) штраф выписали всё равно...

0

17

Vitaliy написал(а):

Так чтож получается стоять и ждать до тех пор когда пешеход кудато пойдет. А может он сутки там стоять будет, так и ждать сутки?

Нет, выйти и так вежливо перевести через дорогу, а пока ведёте- объясните, что обратно бежать не нужно. Шучу.

0

18

Я помню какими глазами на меня смотрели пешеходы, когда я остановился на переходе, на сочинской трассе ( или как там она называется, дорога Джубга-Сочи, насквозь проходящая сквозь все курортные посёлки)
Они так и не пошли))) дождались, когда я проеду, и долго в спину смотрели))))

0

19

Незнаю как в других городах, а у нас ввели такое: ГАИшникам разрешили ездить на собственном автомобиле и даже по гражданке.

0

20

И у нас тоже так. У нас здание городской больницы, а через дорогу диагностическое отделение. Напрямик быстрее, а через светофор крюк давать. На том месте где переходить нельзя на моих глазах стояла семёрка наглухо тонированная и после каждого перехода в неположенном месте грозный палец манил сесть в машину к людям в погонах))) А я ещё не знавши, что там господа мусора пардон, сидят пошёл через светофор почему-то. Чутьё)))

0

21

Это называется автомобиль скрытого наблюдения.

0


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Оффтоп » Беспредел на дорогах