doroga.2bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Дорожная инфраструктура » Запрет на АИ-92.


Запрет на АИ-92.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В России вступил в силу запрет на продажу 92-го бензина.    :canthearyou:
В пятницу, 5 сентября, вступил в силу технический регламент, согласно которому с 1 января 2009 года в России будет запрещено производство 92-го бензина. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ 27 февраля 2008 года.
Технический регламент разделяет автомобильное топливо на 5 категорий в зависимости от его качества, соответствующего европейским стандартам. Кроме того, в документе прописаны сроки перехода отечественных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на производство более экологичного топлива. Бензин и дизель "Евро-2" запрещаются с 1 января 2009 года, стандарт "Евро-3" действует до 31 декабря 2009 года, а переход с "Евро-4" на "Евро-5" должен произойти 1 января 2013 года. Для этого с 5 сентября все горючее в России подлежит обязательной сертификации на соответствие новому стандарту.

Таким образом, отечественные НПЗ должны перейти на топливо "Евро-3" (соответствующий этому стандарту бензин должен иметь октановое число не менее 95) уже через четыре месяца. Исключение составляют только мощности, обеспечивающие заказ Минобороны России.

Однако, вполне возможно, что запрет низкокачественного горючего, будет отложен. В июле на заседании Совета Федерации замминистра финансов РФ Сергей Шаталов предложил отложить введение обязательного стандарта "Евро-3", так как отечественная нефтеперерабатывающая отрасль не успеет к концу года переоборудовать свои мощности под новые требования. Как писала газета "Ведомости", 27 августа о переносе сроков по запрету топлива "Евро-2" заявлял и председатель комитета Государственной думы по транспорту Сергей Шишкарев.

"Скорее всего, введение новых правил по продаже и производству топлива будет отложено на год или минимум на полгода. Пролоббировали", - цитирует слова депутата газета "Ведомости".

Однако даже если производство низкокачественного топлива будет запрещено с нового года, оно с бензоколонок не исчезнет. Согласно техническому регламенту, нефтяные компании могут распродавать свои запасы еще в течение пяти лет.

http://auto.lenta.ru/news/2008/09/05/petrol/
© Lenta.Ru

Чёрт возьми! Вот почему он щас такой дешёвый стал!  :(

0

2

Отменили это. Не стали запрещать 92)))

+1

3

Нет, действительно, отмена АИ-92 это вообще я считаю бессмысленным мероприятием. Неужели наши отечественные пятёрку, или шестёрку к примеру придётся заправлять 95 как минимум? Не все ведь в стране у нас богатые, не каждый может позволить себе автомобиль высокого класса, который уж меньше чем "премиумом" не заправишь...Если честно вон и короллы, и авенсисы 92-ым заправляют и ничего! И катализатор не против.
И кстати по поводу цен на бензин, у нас сейчас большая разница между ценами за 1 литр 92 и 95 бензина. Естественно отмена "регуляра" скажется и на кошельке автовладельца, да ещё и в условиях кризиса.
Хотелось бы верить в Ваше сообщение, Бурмат...а откуда у Вас такая информация? Можно ссылочку на источник, дабы полностью убедиться...

0

4

пока нашол тока вот http://finance.rambler.ru/news/economics/12503881.html
Но то что это отложили это точно, пороюсь ещё найду)))

0

5

Вот нашол Введение бензина стандарта "Евро-3" отложено на 2 года
http://top.rbc.ru/society/04/07/2008/195553.sht

Спасибо Артём за фол. Я не думал что всё так серьёзно, постораюсь меньше писать у ВАС.

Отредактировано Бурмат (2008-11-24 23:26:51)

+1

6

Бурмат
Спасибо Вам большое за информацию, только вот почитайте Правила, пожалуйста, и в следующий раз не оставляйте 2 сообщения подряд!

0

7

5 Сегодня 19:45:25
Автор: Бурмат Уже не новичок  Откуда: Югорск Зарегистрирован: 2008-11-23 Сообщений: 10 Уважение: +2 Позитив: 0 Пол: Мужской Возраст: 36 [1972-03-12] Активен Вот нашол Введение бензина стандарта "Евро-3" отложено на 2 года
http://top.rbc.ru/society/04/07/2008/195553.sht

Спасибо Артём за фол. Я не думал что всё так серьёзно, постораюсь меньше писать у ВАС.

Отредактировано Бурмат (2008-11-24 23:26:51)

+1

0

8

Бурмат написал(а):

Спасибо Артём за фол. Я не думал что всё так серьёзно, постораюсь меньше писать у ВАС.

Ну почему же так сразу. Если Вы написали 2 сообщения подряд, и я сделал вам предупреждение, это не значит, что я буду ставить Вам фол за каждое Ваше сообщение )))
Не в тему:
Есть личности, которым до фени что на форуме нужно соблюдать правила поведения, речь идёт о так называемых "элементарных нормах поведения".
Где написали 2 сообщения подряд, там будет и 3, где 3, там и 8, и 12. Т.е. если каждый будет писать какую-то хню, естественно это будет некрасиво, а модерам постоянно придётся подчищать форум.  Поэтому и введены правила и система наказаний.
Бурмат
Против Вас, лично, ничего не имею, к этим "феням" естественно я Вас не отношу. Я понимаю прекрасно, новички часто нарушают правила, по неосторожности. Я написал просто на будущее, чтобы не было больше ошибок. Я вижу, что Вы человек взрослый, грамотный, порядочный. Просто, если в следующий раз захотите добавить что-то уже в изложенное сообщение, используйте кнопку "редактировать".
И я надеюсь, Вы понимаете, что нарушение я вам поставил не просто так. Есть правила, которые нужно соблюдать.
Если я Вас чем-то обидел, то приношу свои извинения.

0


Вы здесь » doroga.2bb.ru » Дорожная инфраструктура » Запрет на АИ-92.